Super League - Indien
Samstag, 02.05.2026
15:00
15:00

Sporting Delhi

Minerva Punjab
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Stadt | |
| Heim: | New Delhi |
| Auswärts: | Mohali |
| Entfernung: | 246.0 km |
| Startzeit | |
| Stunde: | 15:00 (19:30 Ortszeit) |
Letzten Direkte 4 Spiele
| 2025-03-06 | Sporting Delhi | 1 - 3 | Minerva Punjab |
| 2024-09-25 | Minerva Punjab | 2 - 0 | Sporting Delhi |
| 2024-02-27 | Sporting Delhi | 0 - 2 | Minerva Punjab |
| 2023-11-07 | Minerva Punjab | 1 - 1 | Sporting Delhi |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | |
| 0% | 25% | 75% | 100% | 25% | 25% |
Sporting Delhi Letzten 12 Spiele
| 2026-04-26 | Sporting Delhi | 2 - 2 | Mohammedan |
| 2026-04-17 | Chennaiyin | 1 - 0 | Sporting Delhi |
| 2026-04-10 | North East Utd | 0 - 3 | Sporting Delhi |
| 2026-04-05 | Sporting Delhi | 2 - 0 | Kerala Blasters |
| 2026-03-19 | Sporting Delhi | 1 - 1 | Jamshedpur |
| 2026-03-08 | Mumbai City | 2 - 2 | Sporting Delhi |
| 2026-02-26 | Goa | 1 - 0 | Sporting Delhi |
| 2026-02-21 | East Bengal | 4 - 1 | Sporting Delhi |
| 2026-02-15 | Bengaluru | 2 - 0 | Sporting Delhi |
| 2025-11-06 | Rajasthan Utd | 2 - 2 | Sporting Delhi |
| 2025-11-03 | Kerala Blasters | 3 - 0 | Sporting Delhi |
| 2025-10-27 | Sporting Delhi | 1 - 4 | Mumbai City |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 10 | 7 | 5 | |
| 17% | 33% | 50% | 83% | 58% | 42% |
Minerva Punjab Letzten 12 Spiele
| 2026-04-20 | Minerva Punjab | 3 - 0 | Inter Kashi |
| 2026-04-12 | Mohun Bagan | 3 - 2 | Minerva Punjab |
| 2026-04-03 | Minerva Punjab | 2 - 1 | Mohammedan |
| 2026-03-21 | Kerala Blasters | 1 - 3 | Minerva Punjab |
| 2026-03-16 | Minerva Punjab | 1 - 1 | Goa |
| 2026-03-09 | Minerva Punjab | 1 - 1 | North East Utd |
| 2026-02-27 | Bengaluru | 0 - 2 | Minerva Punjab |
| 2026-02-21 | Jamshedpur | 1 - 0 | Minerva Punjab |
| 2025-12-04 | East Bengal | 3 - 1 | Minerva Punjab |
| 2025-11-05 | Bengaluru | 0 - 0 | Minerva Punjab |
| 2025-11-02 | Mohammedan | 0 - 3 | Minerva Punjab |
| 2025-10-27 | Minerva Punjab | 3 - 0 | Gokulam |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 10 | 7 | 3 | |
| 50% | 25% | 25% | 83% | 58% | 25% |
Tabelle Super League
| Pl | Verein | Sp | Df | P |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Jamshedpur | 11 | +6 | 21 |
| 2 | Mohun Bagan | 9 | +13 | 20 |
| 3 | Goa | 11 | +5 | 19 |
| 4 | Mumbai City | 10 | +3 | 19 |
| 5 | East Bengal | 9 | +17 | 18 |
| 6 | Bengaluru | 10 | +4 | 16 |
| 7 | Minerva Punjab | 8 | +6 | 14 |
| 8 | Inter Kashi | 9 | -4 | 11 |
| 9 | Kerala Blasters | 11 | -5 | 11 |
| 10 | Sporting Delhi | 9 | -2 | 9 |
| 11 | Chennaiyin | 10 | -7 | 9 |
| 12 | North East Utd | 10 | -11 | 7 |
| 13 | Odisha | 9 | -8 | 6 |
| 14 | Mohammedan | 10 | -17 | 3 |
Chronologie der Ligaspiele
| Sporting Delhi | |
| Minerva Punjab | |
| Heim | |
| Auswärts |
Spiele Heim/Auswärts
| Pl | Verein | Sporting Delhi | Minerva Punjab |
|---|---|---|---|
| 1 | Jamshedpur | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 2 | Mohun Bagan | 3 - 2 | |
| 3 | Goa | ||
| 4 | Mumbai City | ||
| 5 | East Bengal | ||
| 6 | Bengaluru | 0 - 2 | |
| 7 | Minerva Punjab | - | |
| 8 | Inter Kashi | ||
| 9 | Kerala Blasters | 2 - 0 | 1 - 3 |
| 10 | Sporting Delhi | - | |
| 11 | Chennaiyin | ||
| 12 | North East Utd | ||
| 13 | Odisha | ||
| 14 | Mohammedan | 2 - 2 |
Teamstatistiken
| Sporting Delhi | Minerva Punjab | |
| Siege | 2 | 4 |
| Unentschieden | 3 | 2 |
| Niederlagen | 4 | 2 |
| Tore für | 11 | 14 |
| Tore gegen | 13 | 8 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 1.22 | 1.75 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.44 | 1.00 |
| Spiele Erzielte Tore | 67% | 88% |
| Spiele Gegentore | 78% | 75% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 44% | 62% |
| Über 1.5 | 78% | 88% |
| Über 2.5 | 44% | 50% |
| Über 3.5 | 33% | 25% |
| Heim | Auswärts | |
| Siege | 1 | 2 |
| Unentschieden | 2 | 0 |
| Niederlagen | 0 | 2 |
| Tore für | 5 | 7 |
| Tore gegen | 3 | 5 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 1.67 | 1.75 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.00 | 1.25 |
| Spiele Erzielte Tore | 100% | 75% |
| Spiele Gegentore | 67% | 75% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 67% | 50% |
| Über 1.5 | 100% | 75% |
| Über 2.5 | 33% | 50% |
| Über 3.5 | 33% | 50% |
Gesamtstatistik für Super League
| Spiele (68) | |
| Heimsiege | 41% |
| Unentschieden | 31% |
| Auswärtssiege | 28% |
| Gespielte Spiele | 75% |
| Tore (168) | |
| Tore pro Spiel | 2.47 |
| Tore pro Heimspiel | 1.44 |
| Tore pro Auswärtsspiel | 1.03 |
| Heimmannschaft erzielte in | 79% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in | 65% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 51% |
| Über 1.5 | 75% |
| Über 2.5 | 40% |
| Über 3.5 | 21% |
Sporting Delhi Nächste 3 Spiele
| 2026-05-08 | Sporting Delhi | - | Odisha |
| 2026-05-17 | Mohun Bagan | - | Sporting Delhi |
| 2026-05-17 | Sporting Delhi | - | Inter Kashi |
Minerva Punjab Nächste 3 Spiele
| 2026-05-06 | Minerva Punjab | - | Chennaiyin |
| 2026-05-11 | East Bengal | - | Minerva Punjab |
| 2026-05-16 | Odisha | - | Minerva Punjab |
| 2026-05-17 | Minerva Punjab | - | Mumbai City |
Quoten
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 3.90 | 3.50 | 1.75 |
| Doppelte Chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.91 | 1.25 | 1.22 |
| Über/Unter | Tr | Übr | Unt |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.33 | 3.25 | |
| 2.5 | 2.03 | 1.78 | |
| 3.5 | 3.50 | 1.29 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | Ja | Nein |
|---|---|---|
| 1.83 | 1.83 |