Division 1 - Island
Freitag, 08.05.2026
21:00
21:00

ÍR Reykjavík

UMF Grindavík
2 - 2
(2 - 0, 0 - 2)
| Information | |
|---|---|
| Stadt | |
| Heim: | Reykjavik |
| Auswärts: | Grindavik |
| Entfernung: | 42.6 km |
| Startzeit | |
| Stunde: | 21:00 (20:00 Ortszeit) |
Letzten Direkte 7 Spiele
| 2026-02-26 | ÍR Reykjavík | 3 - 2 | UMF Grindavík |
| 2025-09-06 | UMF Grindavík | 3 - 1 | ÍR Reykjavík |
| 2025-06-27 | ÍR Reykjavík | 6 - 1 | UMF Grindavík |
| 2024-07-12 | ÍR Reykjavík | 3 - 0 | UMF Grindavík |
| 2024-05-10 | UMF Grindavík | 1 - 1 | ÍR Reykjavík |
| 2022-05-24 | UMF Grindavík | 1 - 2 | ÍR Reykjavík |
| 2020-05-26 | UMF Grindavík | 2 - 0 | ÍR Reykjavík |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 2 | 7 | 5 | 3 | |
| 57% | 14% | 29% | 100% | 71% | 43% |
ÍR Reykjavík Letzten 12 Spiele
| 2026-05-01 | Thróttur R. | 3 - 1 | ÍR Reykjavík |
| 2026-04-24 | UMF Afturelding | 4 - 7 | ÍR Reykjavík |
| 2026-03-29 | ÍR Reykjavík | 2 - 3 | UMF Afturelding |
| 2026-03-04 | Vikingur R. | 2 - 0 | ÍR Reykjavík |
| 2026-02-26 | ÍR Reykjavík | 3 - 2 | UMF Grindavík |
| 2026-02-14 | KR Reykjavík | 3 - 3 | ÍR Reykjavík |
| 2026-02-07 | ÍR Reykjavík | 4 - 3 | KA Akureyri |
| 2026-02-01 | UMF Njardvík | 3 - 1 | ÍR Reykjavík |
| 2026-01-14 | Vikingur R. | 2 - 0 | ÍR Reykjavík |
| 2026-01-08 | ÍR Reykjavík | 4 - 2 | Fjölnir R. |
| 2025-09-13 | ÍR Reykjavík | 1 - 2 | Fylkir Reykjavík |
| 2025-09-06 | UMF Grindavík | 3 - 1 | ÍR Reykjavík |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 7 | 12 | 10 | 9 | |
| 33% | 8% | 58% | 100% | 83% | 75% |
UMF Grindavík Letzten 12 Spiele
| 2026-05-01 | UMF Grindavík | 0 - 0 | UMF Njardvík |
| 2026-04-25 | Vestri | 1 - 1 | UMF Grindavík |
| 2026-04-06 | UMF Grindavík | 0 - 0 | Keflavík ÍF |
| 2026-03-07 | KA Akureyri | 0 - 0 | UMF Grindavík |
| 2026-02-26 | ÍR Reykjavík | 3 - 2 | UMF Grindavík |
| 2026-02-13 | UMF Njardvík | 2 - 2 | UMF Grindavík |
| 2026-02-07 | KR Reykjavík | 6 - 1 | UMF Grindavík |
| 2026-01-31 | Vikingur R. | 2 - 0 | UMF Grindavík |
| 2025-09-13 | UMF Njardvík | 3 - 0 | UMF Grindavík |
| 2025-09-06 | UMF Grindavík | 3 - 1 | ÍR Reykjavík |
| 2025-08-30 | Volsungur Husavik | 2 - 0 | UMF Grindavík |
| 2025-08-23 | UMF Grindavík | 0 - 4 | Fylkir Reykjavík |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 5 | 6 | 9 | 6 | 5 | |
| 8% | 42% | 50% | 75% | 50% | 42% |
Tabelle Division 1
| Pl | Verein | Sp | Df | P |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Fylkir Reykjavík | 2 | +5 | 6 |
| 2 | HK Kópavogur | 2 | +4 | 6 |
| 3 | Thróttur R. | 2 | +4 | 6 |
| 4 | Leiknir R. | 2 | +1 | 4 |
| 5 | ÍR Reykjavík | 2 | +1 | 3 |
| 6 | Volsungur Husavik | 2 | 0 | 2 |
| 6 | UMF Grindavík | 2 | 0 | 2 |
| 8 | Vestri | 2 | -2 | 1 |
| 9 | UMF Njardvík | 2 | -2 | 1 |
| 10 | UMF Afturelding | 2 | -3 | 1 |
| 11 | Grotta | 2 | -4 | 0 |
| 12 | Aegir | 2 | -4 | 0 |
Chronologie der Ligaspiele
| ÍR Reykjavík | |
| UMF Grindavík | |
| Heim | |
| Auswärts |
Spiele Heim/Auswärts
| Pl | Verein | ÍR Reykjavík | UMF Grindavík |
|---|---|---|---|
| 1 | Fylkir Reykjavík | ||
| 2 | HK Kópavogur | ||
| 3 | Thróttur R. | ||
| 4 | Leiknir R. | ||
| 5 | ÍR Reykjavík | - | |
| 6 | Volsungur Husavik | ||
| 6 | UMF Grindavík | - | |
| 8 | Vestri | 1 - 1 | |
| 9 | UMF Njardvík | ||
| 10 | UMF Afturelding | ||
| 11 | Grotta | ||
| 12 | Aegir |
Teamstatistiken
| ÍR Reykjavík | UMF Grindavík | |
| Siege | 1 | 0 |
| Unentschieden | 0 | 2 |
| Niederlagen | 1 | 0 |
| Tore für | 8 | 1 |
| Tore gegen | 7 | 1 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 4.00 | 0.50 |
| Durchschnittlich Gegentore | 3.50 | 0.50 |
| Spiele Erzielte Tore | 100% | 50% |
| Spiele Gegentore | 100% | 50% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 100% | 50% |
| Über 1.5 | 100% | 50% |
| Über 2.5 | 100% | 0% |
| Über 3.5 | 100% | 0% |
| Heim | Auswärts | |
| Siege | 0 | 0 |
| Unentschieden | 0 | 1 |
| Niederlagen | 0 | 0 |
| Tore für | 0 | 1 |
| Tore gegen | 0 | 1 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 0.00 | 1.00 |
| Durchschnittlich Gegentore | 0.00 | 1.00 |
| Spiele Erzielte Tore | 0% | 100% |
| Spiele Gegentore | 0% | 100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 0% | 100% |
| Über 1.5 | 0% | 100% |
| Über 2.5 | 0% | 0% |
| Über 3.5 | 0% | 0% |
Gesamtstatistik für Division 1
| Spiele (12) | |
| Heimsiege | 50% |
| Unentschieden | 33% |
| Auswärtssiege | 17% |
| Gespielte Spiele | 9% |
| Tore (37) | |
| Tore pro Spiel | 3.08 |
| Tore pro Heimspiel | 1.92 |
| Tore pro Auswärtsspiel | 1.17 |
| Heimmannschaft erzielte in | 83% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in | 58% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 58% |
| Über 1.5 | 83% |
| Über 2.5 | 50% |
| Über 3.5 | 25% |
ÍR Reykjavík Nächste 6 Spiele
| 2026-05-18 | Fylkir Reykjavík | - | ÍR Reykjavík |
| 2026-05-22 | ÍR Reykjavík | - | HK Kópavogur |
| 2026-05-27 | Aegir | - | ÍR Reykjavík |
| 2026-05-31 | ÍR Reykjavík | - | Vestri |
| 2026-06-05 | UMF Njardvík | - | ÍR Reykjavík |
| 2026-06-12 | ÍR Reykjavík | - | Grotta |
UMF Grindavík Nächste 6 Spiele
| 2026-05-13 | ÍA Akranes | - | UMF Grindavík |
| 2026-05-17 | UMF Grindavík | - | Volsungur Husavik |
| 2026-05-22 | Leiknir R. | - | UMF Grindavík |
| 2026-05-27 | UMF Grindavík | - | UMF Afturelding |
| 2026-06-01 | Thróttur R. | - | UMF Grindavík |
| 2026-06-06 | Grotta | - | UMF Grindavík |
Quoten
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.90 | 4.00 | 3.00 |
| Doppelte Chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.29 | 1.20 | 1.80 |
| Über/Unter | Tr | Übr | Unt |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.10 | 6.50 | |
| 2.5 | 1.33 | 3.00 | |
| 3.5 | 1.90 | 1.87 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | Ja | Nein |
|---|---|---|
| 1.33 | 3.10 |