Division 1 - Süd - Schweden
Freitag, 01.05.2026
12:00
12:00

Hassleholms IF

Lunds BK
0 - 1
(0 - 1, 0 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Stadt | |
| Heim: | Hassleholm |
| Auswärts: | Lund |
| Entfernung: | 62.2 km |
| Startzeit | |
| Stunde: | 12:00 (13:00 Ortszeit) |
Letzten Direkte 2 Spiele
| 2025-09-05 | Hassleholms IF | 1 - 0 | Lunds BK |
| 2025-05-09 | Lunds BK | 1 - 0 | Hassleholms IF |
Hassleholms IF Letzten 12 Spiele
| 2026-04-25 | Ängelholms | 1 - 1 | Hassleholms IF |
| 2026-04-17 | Hassleholms IF | 4 - 0 | Olympic Malmo |
| 2026-04-10 | Hassleholms IF | 1 - 1 | Rosengård 1917 |
| 2026-04-03 | Trollhattan | 3 - 4 | Hassleholms IF |
| 2026-03-28 | Hassleholms IF | 0 - 1 | Varbergs BoIS |
| 2026-03-14 | Hassleholms IF | 0 - 1 | Kristianstad FC |
| 2026-03-07 | Hassleholms IF | 1 - 1 | Rosengård 1917 |
| 2026-02-21 | Hassleholms IF | 4 - 1 | Karlskrona |
| 2025-11-08 | Hassleholms IF | 3 - 0 | Ängelholms |
| 2025-11-01 | Rosengård 1917 | 1 - 2 | Hassleholms IF |
| 2025-10-25 | Skövde | 0 - 1 | Hassleholms IF |
| 2025-10-18 | Hassleholms IF | 1 - 0 | Husqvarna |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 8 | 5 | 3 | |
| 58% | 25% | 17% | 67% | 42% | 25% |
Lunds BK Letzten 12 Spiele
| 2026-04-25 | Lunds BK | 1 - 0 | Tvååkers IF |
| 2026-04-19 | Ängelholms | 0 - 0 | Lunds BK |
| 2026-04-11 | Lunds BK | 2 - 0 | Åtvidabergs |
| 2026-04-04 | Rosengård 1917 | 2 - 2 | Lunds BK |
| 2026-03-28 | Kristianstad FC | 2 - 1 | Lunds BK |
| 2026-03-21 | Lunds BK | 4 - 0 | Ängelholms |
| 2026-03-07 | Lunds BK | 1 - 3 | AFC Malmo |
| 2026-02-28 | Lunds BK | 1 - 2 | Rosengård 1917 |
| 2026-02-14 | Eskilsminne | 0 - 0 | Lunds BK |
| 2025-11-08 | Lunds BK | 1 - 0 | IFK Skovde |
| 2025-11-02 | Torslanda IK | 3 - 1 | Lunds BK |
| 2025-10-25 | Oskarshamns | 2 - 2 | Lunds BK |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 8 | 7 | 5 | |
| 33% | 33% | 33% | 67% | 58% | 42% |
Tabelle Division 1 - Süd
| Pl | Verein | Sp | Df | P |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Trelleborgs | 4 | +11 | 10 |
| 2 | Åtvidabergs | 4 | +3 | 9 |
| 3 | Hassleholms IF | 4 | +5 | 8 |
| 4 | Lunds BK | 4 | +3 | 8 |
| 5 | Eskilsminne | 4 | +3 | 7 |
| 6 | Trollhattan | 4 | +1 | 7 |
| 7 | Skövde | 4 | +1 | 6 |
| 8 | Olympic Malmo | 4 | -1 | 6 |
| 9 | Kristianstad FC | 4 | +2 | 5 |
| 10 | Tvååkers IF | 4 | -3 | 4 |
| 11 | AFC Malmo | 4 | -3 | 3 |
| 11 | Rosengård 1917 | 4 | -3 | 3 |
| 13 | Ängelholms | 4 | -4 | 3 |
| 14 | Utsiktens | 4 | -5 | 3 |
| 15 | Jönköpings S. | 4 | -4 | 1 |
| 16 | Laholms | 4 | -6 | 1 |
Chronologie der Ligaspiele
| Hassleholms IF | |
| Lunds BK | |
| Heim | |
| Auswärts |
Spiele Heim/Auswärts
| Pl | Verein | Hassleholms IF | Lunds BK |
|---|---|---|---|
| 1 | Trelleborgs | ||
| 2 | Åtvidabergs | ||
| 3 | Hassleholms IF | - | |
| 4 | Lunds BK | - | |
| 5 | Eskilsminne | ||
| 6 | Trollhattan | ||
| 7 | Skövde | ||
| 8 | Olympic Malmo | 4 - 0 | |
| 9 | Kristianstad FC | ||
| 10 | Tvååkers IF | ||
| 11 | AFC Malmo | ||
| 11 | Rosengård 1917 | 1 - 1 | 2 - 2 |
| 13 | Ängelholms | 0 - 0 | |
| 14 | Utsiktens | ||
| 15 | Jönköpings S. | ||
| 16 | Laholms |
Teamstatistiken
| Hassleholms IF | Lunds BK | |
| Siege | 2 | 2 |
| Unentschieden | 2 | 2 |
| Niederlagen | 0 | 0 |
| Tore für | 10 | 5 |
| Tore gegen | 5 | 2 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 2.50 | 1.25 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.25 | 0.50 |
| Spiele Erzielte Tore | 100% | 75% |
| Spiele Gegentore | 75% | 25% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 75% | 25% |
| Über 1.5 | 100% | 50% |
| Über 2.5 | 50% | 25% |
| Über 3.5 | 50% | 25% |
| Heim | Auswärts | |
| Siege | 1 | 0 |
| Unentschieden | 1 | 2 |
| Niederlagen | 0 | 0 |
| Tore für | 5 | 2 |
| Tore gegen | 1 | 2 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 2.50 | 1.00 |
| Durchschnittlich Gegentore | 0.50 | 1.00 |
| Spiele Erzielte Tore | 100% | 50% |
| Spiele Gegentore | 50% | 50% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 50% | 50% |
| Über 1.5 | 100% | 50% |
| Über 2.5 | 50% | 50% |
| Über 3.5 | 50% | 50% |
Gesamtstatistik für Division 1 - Süd
| Spiele (32) | |
| Heimsiege | 38% |
| Unentschieden | 38% |
| Auswärtssiege | 25% |
| Gespielte Spiele | 13% |
| Tore (88) | |
| Tore pro Spiel | 2.75 |
| Tore pro Heimspiel | 1.47 |
| Tore pro Auswärtsspiel | 1.28 |
| Heimmannschaft erzielte in | 84% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in | 66% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 59% |
| Über 1.5 | 75% |
| Über 2.5 | 53% |
| Über 3.5 | 34% |
Hassleholms IF Nächste 6 Spiele
| 2026-05-08 | AFC Malmo | - | Hassleholms IF |
| 2026-05-13 | Hassleholms IF | - | Eskilsminne |
| 2026-05-17 | Jönköpings S. | - | Hassleholms IF |
| 2026-05-22 | Kristianstad FC | - | Hassleholms IF |
| 2026-05-30 | Hassleholms IF | - | Utsiktens |
| 2026-06-04 | Laholms | - | Hassleholms IF |
Lunds BK Nächste 6 Spiele
| 2026-05-09 | Trollhattan | - | Lunds BK |
| 2026-05-13 | Laholms | - | Lunds BK |
| 2026-05-17 | Lunds BK | - | Utsiktens |
| 2026-05-22 | Lunds BK | - | Eskilsminne |
| 2026-06-03 | Olympic Malmo | - | Lunds BK |
| 2026-06-07 | Kristianstad FC | - | Lunds BK |
Quoten
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.88 | 3.30 | 3.45 |
| Doppelte Chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.20 | 1.22 | 1.68 |
| Über/Unter | Tr | Übr | Unt |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.23 | 3.45 | |
| 2.5 | 1.77 | 1.87 | |
| 3.5 | 2.90 | 1.32 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | Ja | Nein |
|---|---|---|
| 1.68 | 2.04 |