1. HNL - Kroatien

Sonntag, 23.08.2026
20:00
Hajduk Split

Hajduk Split

NK Osijek

NK Osijek

4 - 0
(1 - 0,  3 - 0)
Information
Stadt
Heim: Split
Auswärts: Osijek
Entfernung: 289.0 km
Stadion
Stadion: Poljud
Kapazität: 34 198
Spielfläche: 105 x 68 m
Fotos: Google maps (Karte)
Startzeit
Stunde: 20:00 (21:00 Ortszeit)

Letzten Direkte 12 Spiele

2026-04-21 Hajduk Split 0 - 1 NK Osijek
2026-02-15 NK Osijek 0 - 2 Hajduk Split
2025-11-08 Hajduk Split 2 - 0 NK Osijek
2025-08-24 NK Osijek 0 - 2 Hajduk Split
2025-04-27 NK Osijek 2 - 0 Hajduk Split
2025-02-22 Hajduk Split 4 - 0 NK Osijek
2024-11-24 NK Osijek 2 - 2 Hajduk Split
2024-08-31 Hajduk Split 1 - 0 NK Osijek
2024-04-14 Hajduk Split 1 - 2 NK Osijek
2024-02-03 NK Osijek 1 - 1 Hajduk Split
2023-11-08 NK Osijek 0 - 1 Hajduk Split
2023-10-22 Hajduk Split 0 - 2 NK Osijek
S U N +1.5 +2.5 +3.5
6 2 4 9 3 2
50% 17% 33% 75% 25% 17%

Hajduk Split Letzten 12 Spiele

2026-08-20 Hajduk Split 2 - 2 Rakow Czest.
2026-08-16 HNK Gorica 1 - 2 Hajduk Split
2026-08-13 Hajduk Split 4 - 0 Žalgiris Vilnius
2026-08-09 Hajduk Split 2 - 2 Istra 1961
2026-08-06 Žalgiris Vilnius 2 - 5 Hajduk Split
2026-08-02 Varazdin 2 - 1 Hajduk Split
2026-07-30 Paphos 2 - 0 Hajduk Split
2026-07-23 Hajduk Split 2 - 0 Paphos
2026-07-16 MŠK Žilina 2 - 1 Hajduk Split
2026-07-09 Hajduk Split 2 - 0 MŠK Žilina
2026-07-01 Celje 0 - 1 Hajduk Split
2026-06-27 LNZ Cherkasy 0 - 1 Hajduk Split
S U N +1.5 +2.5 +3.5
7 2 3 10 7 4
58% 17% 25% 83% 58% 33%

NK Osijek Letzten 12 Spiele

2026-08-15 NK Osijek 1 - 0 Lok. Zagreb
2026-08-08 Rudes Zagreb 1 - 6 NK Osijek
2026-08-01 HNK Gorica 0 - 2 NK Osijek
2026-07-25 NK Osijek 1 - 3 Çaykur Rizespor
2026-07-22 NK Osijek 3 - 0 Cibalia
2026-07-13 Neftçi Baku 0 - 1 NK Osijek
2026-07-04 NK Osijek 0 - 4 Paks
2026-05-22 NK Osijek 2 - 0 Slaven Belupo
2026-05-16 HNK Gorica 2 - 0 NK Osijek
2026-05-10 NK Osijek 0 - 1 Istra 1961
2026-05-02 Vukovar 1991 1 - 0 NK Osijek
2026-04-25 NK Osijek 0 - 0 Lok. Zagreb
S U N +1.5 +2.5 +3.5
6 1 5 7 4 3
50% 8% 42% 58% 33% 25%

Tabelle 1. HNL

Pl Verein Sp S U N TF TG Df P
1 Dinamo Zagreb 3 3 0 0 9 1 +8 9
1 NK Osijek 3 3 0 0 9 1 +8 9
3 Varazdin 4 3 0 1 9 5 +4 9
4 Lok. Zagreb 4 2 0 2 7 8 -1 6
5 Istra 1961 3 1 1 1 7 5 +2 4
6 Hajduk Split 3 1 1 1 5 5 0 4
7 HNK Rijeka 2 1 0 1 2 3 -1 3
8 Slaven Belupo 4 1 0 3 3 9 -6 3
9 Rudes Zagreb 4 1 0 3 6 13 -7 3
10 HNK Gorica 4 0 0 4 2 9 -7 0

Chronologie der Ligaspiele

Hajduk Split    
NK Osijek    
Heim    
Auswärts    

Spiele Heim/Auswärts

Pl Verein Hajduk Split NK Osijek
1 Dinamo Zagreb    
1 NK Osijek   -
3 Varazdin    
4 Lok. Zagreb    
5 Istra 1961 2 - 2  
6 Hajduk Split -  
7 HNK Rijeka    
8 Slaven Belupo    
9 Rudes Zagreb   1 - 6
10 HNK Gorica   0 - 2

Teamstatistiken

  Hajduk Split NK Osijek
Siege 1 3
Unentschieden 1 0
Niederlagen 1 0
Tore für 5 9
Tore gegen 5 1
Durchschnittlich Erzielte Tore 1.67 3.00
Durchschnittlich Gegentore 1.67 0.33
Spiele Erzielte Tore 100% 100%
Spiele Gegentore 100% 33%
Beide Teams erzielen mind. 1 Tor 100% 33%
Über 1.5 100% 67%
Über 2.5 100% 33%
Über 3.5 33% 33%
  Heim Auswärts
Siege 0 2
Unentschieden 1 0
Niederlagen 0 0
Tore für 2 8
Tore gegen 2 1
Durchschnittlich Erzielte Tore 2.00 4.00
Durchschnittlich Gegentore 2.00 0.50
Spiele Erzielte Tore 100% 100%
Spiele Gegentore 100% 50%
Beide Teams erzielen mind. 1 Tor 100% 50%
Über 1.5 100% 100%
Über 2.5 100% 50%
Über 3.5 100% 50%

Gesamtstatistik für 1. HNL

Spiele   (17)
Heimsiege 65%
Unentschieden 6%
Auswärtssiege 29%
Gespielte Spiele 9%
Tore   (59)
Tore pro Spiel 3.47
Tore pro Heimspiel 2.06
Tore pro Auswärtsspiel 1.41
Heimmannschaft erzielte in 94%
Auswärtsmannschaft erzielte in 65%
Beide Teams erzielen mind. 1 Tor 59%
Über 1.5 94%
Über 2.5 71%
Über 3.5 47%

Hajduk Split Nächste 6 Spiele

2026-08-27 Rakow Czest. - Hajduk Split
2026-08-31 Hajduk Split - Lok. Zagreb
2026-09-05 Rudes Zagreb - Hajduk Split
2026-09-12 Hajduk Split - Slaven Belupo
2026-09-19 HNK Rijeka - Hajduk Split
2026-10-10 Hajduk Split - Dinamo Zagreb

NK Osijek Nächste 6 Spiele

2026-08-30 NK Osijek - Slaven Belupo
2026-09-05 HNK Rijeka - NK Osijek
2026-09-12 NK Osijek - Dinamo Zagreb
2026-09-19 Varazdin - NK Osijek
2026-10-10 NK Osijek - Istra 1961
2026-10-17 NK Osijek - HNK Gorica

Quoten

Standard 1X2 1 X 2
bet365 1.95 3.60 3.20
Doppelte Chance 1X 12 X2
bet365 1.33 1.25 1.73
Über/Unter  Tr Übr Unt
bet365 1.5 1.25 3.75
bet365 2.5 1.83 1.98
bet365 3.5 3.25 1.33
Beide Teams erzielen mind. 1 Tor  Ja Nein
bet365 1.67 2.10