Championship Gruppe - Schottland
Samstag, 02.05.2026
15:00
15:00

Falkirk

Motherwell
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Stadt | |
| Heim: | Falkirk |
| Auswärts: | Motherwell |
| Entfernung: | 26.6 km |
| Stadion | |
| Stadion: | Falkirk Stadium |
| Kapazität: | 9 200 |
| Spielfläche: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (Karte) |
| Startzeit | |
| Stunde: | 15:00 (15:00 Ortszeit) |
Letzten Direkte 12 Spiele
| 2026-04-04 | Motherwell | 2 - 3 | Falkirk |
| 2025-12-03 | Falkirk | 0 - 0 | Motherwell |
| 2025-10-18 | Motherwell | 1 - 2 | Falkirk |
| 2010-04-03 | Motherwell | 0 - 1 | Falkirk |
| 2010-01-27 | Falkirk | 0 - 0 | Motherwell |
| 2009-10-03 | Motherwell | 1 - 0 | Falkirk |
| 2009-05-02 | Falkirk | 2 - 1 | Motherwell |
| 2009-01-24 | Motherwell | 1 - 1 | Falkirk |
| 2008-11-15 | Falkirk | 1 - 0 | Motherwell |
| 2008-10-05 | Motherwell | 3 - 2 | Falkirk |
| 2008-03-01 | Falkirk | 0 - 0 | Motherwell |
| 2007-12-22 | Motherwell | 0 - 3 | Falkirk |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 6 | 5 | 2 | |
| 50% | 33% | 17% | 50% | 42% | 17% |
Falkirk Letzten 12 Spiele
| 2026-04-25 | Celtic Glasgow | 3 - 1 | Falkirk |
| 2026-04-18 | Dunfermline | 0 - 0 | Falkirk |
| 2026-04-12 | Falkirk | 3 - 6 | Rangers |
| 2026-04-04 | Motherwell | 2 - 3 | Falkirk |
| 2026-03-21 | Falkirk | 1 - 2 | St. Mirren |
| 2026-03-14 | Aberdeen | 1 - 1 | Falkirk |
| 2026-03-06 | Falkirk | 2 - 1 | Dundee Utd |
| 2026-02-28 | Falkirk | 5 - 1 | Kilmarnock |
| 2026-02-21 | Hearts | 1 - 0 | Falkirk |
| 2026-02-14 | Falkirk | 2 - 3 | Dundee Utd |
| 2026-02-11 | Falkirk | 1 - 0 | Dundee FC |
| 2026-02-08 | Stenhousemuir | 0 - 0 | Falkirk |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 8 | 7 | 5 | |
| 33% | 25% | 42% | 67% | 58% | 42% |
Motherwell Letzten 12 Spiele
| 2026-04-26 | Rangers | 2 - 3 | Motherwell |
| 2026-04-11 | Hearts | 3 - 1 | Motherwell |
| 2026-04-04 | Motherwell | 2 - 3 | Falkirk |
| 2026-03-21 | Motherwell | 0 - 0 | Hibernian |
| 2026-03-14 | Celtic Glasgow | 3 - 1 | Motherwell |
| 2026-03-07 | Dundee FC | 2 - 1 | Motherwell |
| 2026-02-28 | Motherwell | 2 - 0 | Dundee Utd |
| 2026-02-21 | St. Mirren | 0 - 5 | Motherwell |
| 2026-02-18 | Aberdeen | 2 - 0 | Motherwell |
| 2026-02-15 | Motherwell | 2 - 0 | Aberdeen |
| 2026-02-11 | Motherwell | 1 - 1 | Rangers |
| 2026-01-31 | Livingston | 0 - 2 | Motherwell |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 11 | 6 | 5 | |
| 42% | 17% | 42% | 92% | 50% | 42% |
Tabelle Championship Gruppe
| Pl | Verein | Sp | Df | P |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hearts | 34 | +31 | 73 |
| 2 | Celtic Glasgow | 34 | +26 | 70 |
| 3 | Rangers | 34 | +34 | 69 |
| 4 | Motherwell | 34 | +24 | 57 |
| 5 | Hibernian | 34 | +13 | 51 |
| 6 | Falkirk | 34 | -5 | 46 |
Chronologie der Ligaspiele
| Falkirk | |
| Motherwell | |
| Heim | |
| Auswärts |
Spiele Heim/Auswärts
| Pl | Verein | Falkirk | Motherwell |
|---|---|---|---|
| 1 | Hearts | ||
| 2 | Celtic Glasgow | ||
| 3 | Rangers | 2 - 3 | |
| 4 | Motherwell | - | |
| 5 | Hibernian | ||
| 6 | Falkirk | - |
Teamstatistiken
| Falkirk | Motherwell | |
| Siege | 13 | 15 |
| Unentschieden | 7 | 12 |
| Niederlagen | 14 | 7 |
| Tore für | 46 | 55 |
| Tore gegen | 51 | 31 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 1.35 | 1.62 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.50 | 0.91 |
| Spiele Erzielte Tore | 71% | 82% |
| Spiele Gegentore | 76% | 50% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 53% | 47% |
| Über 1.5 | 74% | 79% |
| Über 2.5 | 56% | 41% |
| Über 3.5 | 32% | 29% |
| Heim | Auswärts | |
| Siege | 6 | 5 |
| Unentschieden | 5 | 7 |
| Niederlagen | 6 | 5 |
| Tore für | 29 | 26 |
| Tore gegen | 26 | 22 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 1.71 | 1.53 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.53 | 1.29 |
| Spiele Erzielte Tore | 82% | 76% |
| Spiele Gegentore | 82% | 71% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 71% | 65% |
| Über 1.5 | 76% | 76% |
| Über 2.5 | 59% | 53% |
| Über 3.5 | 41% | 41% |
Gesamtstatistik für Championship Gruppe
| Spiele (3) | |
| Heimsiege | 33% |
| Unentschieden | 0% |
| Auswärtssiege | 67% |
| Gespielte Spiele | 20% |
| Tore (12) | |
| Tore pro Spiel | 4.00 |
| Tore pro Heimspiel | 2.00 |
| Tore pro Auswärtsspiel | 2.00 |
| Heimmannschaft erzielte in | 100% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in | 100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 100% |
| Über 1.5 | 100% |
| Über 2.5 | 100% |
| Über 3.5 | 67% |
Falkirk Nächste 3 Spiele
| 2026-05-09 | Falkirk | - | Hibernian |
| 2026-05-13 | Hearts | - | Falkirk |
| 2026-05-16 | Falkirk | - | Rangers |
Motherwell Nächste 3 Spiele
| 2026-05-09 | Motherwell | - | Hearts |
| 2026-05-13 | Motherwell | - | Celtic Glasgow |
| 2026-05-16 | Hibernian | - | Motherwell |
Quoten
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 2.70 | 3.50 | 2.40 |
| Doppelte Chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.53 | 1.29 | 1.40 |
| Über/Unter | Tr | Übr | Unt |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.25 | 4.00 | |
| 2.5 | 1.80 | 2.00 | |
| 3.5 | 3.00 | 1.40 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | Ja | Nein |
|---|---|---|
| 1.62 | 2.20 |