Ligue 2 - Frankreich
Freitag, 04.09.2026
19:00
19:00

Dunkerque

Clermont Foot
Melden Sie sich an oder Registrieren Sie sich, um eine Wette zu platzieren
| Information | |
|---|---|
| Stadt | |
| Heim: | Dunkerque |
| Auswärts: | Clermont-Ferrand |
| Entfernung: | 587.1 km |
| Stadion | |
| Stadion: | Stade Marcel Tribut |
| Kapazität: | 4 200 |
| Fotos: | Google maps (Karte) |
| Startzeit | |
| Stunde: | 19:00 (20:00 Ortszeit) |
Letzten Direkte 6 Spiele
| 2026-02-27 | Clermont Foot | 2 - 1 | Dunkerque |
| 2025-08-09 | Dunkerque | 2 - 2 | Clermont Foot |
| 2025-02-21 | Dunkerque | 3 - 0 | Clermont Foot |
| 2024-09-13 | Clermont Foot | 0 - 1 | Dunkerque |
| 2021-01-16 | Clermont Foot | 5 - 0 | Dunkerque |
| 2020-08-29 | Dunkerque | 1 - 1 | Clermont Foot |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 67% | 33% |
Dunkerque Letzten 12 Spiele
| 2026-08-28 | Nancy | 2 - 0 | Dunkerque |
| 2026-08-21 | Dunkerque | 0 - 1 | Montpellier |
| 2026-08-14 | Reims | 3 - 3 | Dunkerque |
| 2026-08-08 | Dunkerque | 4 - 2 | Grenoble Foot |
| 2026-08-01 | Mechelen | 0 - 0 | Dunkerque |
| 2026-07-25 | Dunkerque | 3 - 1 | Westerlo |
| 2026-07-22 | Dunkerque | 2 - 1 | Samsunspor |
| 2026-07-18 | Dunkerque | 2 - 0 | Standard Lüttich |
| 2026-07-04 | Dunkerque | 0 - 2 | Valenciennes |
| 2026-05-09 | Nancy | 3 - 2 | Dunkerque |
| 2026-05-02 | Dunkerque | 0 - 1 | Grenoble Foot |
| 2026-04-27 | Boulogne | 2 - 6 | Dunkerque |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 9 | 6 | 5 | |
| 42% | 17% | 42% | 75% | 50% | 42% |
Clermont Foot Letzten 12 Spiele
| 2026-08-28 | Clermont Foot | 0 - 0 | Sochaux |
| 2026-08-21 | Clermont Foot | 1 - 1 | Dijon |
| 2026-08-14 | Saint-Étienne | 3 - 1 | Clermont Foot |
| 2026-08-08 | Clermont Foot | 0 - 0 | Reims |
| 2026-08-01 | Clermont Foot | 1 - 1 | Grenoble Foot |
| 2026-07-25 | Clermont Foot | 0 - 1 | Montpellier |
| 2026-07-11 | Clermont Foot | 1 - 0 | Orléans |
| 2026-05-09 | Clermont Foot | 1 - 0 | Guingamp |
| 2026-05-02 | Montpellier | 1 - 2 | Clermont Foot |
| 2026-04-24 | Clermont Foot | 1 - 1 | SC Bastia |
| 2026-04-17 | Le Mans | 1 - 0 | Clermont Foot |
| 2026-04-10 | Clermont Foot | 2 - 2 | Nancy |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 6 | 3 | 6 | 3 | 2 | |
| 25% | 50% | 25% | 50% | 25% | 17% |
Tabelle Ligue 2
| Pl | Verein | Sp | Df | P |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint-Étienne | 4 | +10 | 12 |
| 2 | Reims | 4 | +5 | 8 |
| 3 | Montpellier | 4 | +2 | 8 |
| 4 | Rodez AF | 4 | +3 | 7 |
| 5 | Nancy | 4 | +2 | 7 |
| 6 | Annecy | 4 | +1 | 7 |
| 7 | Metz | 4 | +1 | 6 |
| 8 | Red Star | 4 | -2 | 5 |
| 9 | Sochaux | 4 | -2 | 5 |
| 10 | Dunkerque | 4 | -1 | 4 |
| 11 | Guingamp | 4 | -1 | 4 |
| 12 | Pau | 4 | -1 | 4 |
| 13 | Grenoble Foot | 4 | -3 | 4 |
| 14 | Stade Laval | 4 | -4 | 4 |
| 15 | Boulogne | 4 | -1 | 3 |
| 16 | Clermont Foot | 4 | -2 | 3 |
| 17 | Dijon | 4 | -2 | 2 |
| 18 | Nantes | 4 | -5 | 1 |
Chronologie der Ligaspiele
| Dunkerque | |
| Clermont Foot | |
| Heim | |
| Auswärts |
Spiele Heim/Auswärts
| Pl | Verein | Dunkerque | Clermont Foot |
|---|---|---|---|
| 1 | Saint-Étienne | 3 - 1 | |
| 2 | Reims | ||
| 3 | Montpellier | 0 - 1 | |
| 4 | Rodez AF | ||
| 5 | Nancy | ||
| 6 | Annecy | ||
| 7 | Metz | ||
| 8 | Red Star | ||
| 9 | Sochaux | ||
| 10 | Dunkerque | - | |
| 11 | Guingamp | ||
| 12 | Pau | ||
| 13 | Grenoble Foot | 4 - 2 | |
| 14 | Stade Laval | ||
| 15 | Boulogne | ||
| 16 | Clermont Foot | - | |
| 17 | Dijon | ||
| 18 | Nantes |
Teamstatistiken
| Dunkerque | Clermont Foot | |
| Siege | 1 | 0 |
| Unentschieden | 1 | 3 |
| Niederlagen | 2 | 1 |
| Tore für | 7 | 2 |
| Tore gegen | 8 | 4 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 1.75 | 0.50 |
| Durchschnittlich Gegentore | 2.00 | 1.00 |
| Spiele Erzielte Tore | 50% | 50% |
| Spiele Gegentore | 100% | 50% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 50% | 50% |
| Über 1.5 | 75% | 50% |
| Über 2.5 | 50% | 25% |
| Über 3.5 | 50% | 25% |
| Heim | Auswärts | |
| Siege | 1 | 0 |
| Unentschieden | 0 | 0 |
| Niederlagen | 1 | 1 |
| Tore für | 4 | 1 |
| Tore gegen | 3 | 3 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 2.00 | 1.00 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.50 | 3.00 |
| Spiele Erzielte Tore | 50% | 100% |
| Spiele Gegentore | 100% | 100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 50% | 100% |
| Über 1.5 | 50% | 100% |
| Über 2.5 | 50% | 100% |
| Über 3.5 | 50% | 100% |
Gesamtstatistik für Ligue 2
| Spiele (36) | |
| Heimsiege | 31% |
| Unentschieden | 39% |
| Auswärtssiege | 31% |
| Gespielte Spiele | 12% |
| Tore (89) | |
| Tore pro Spiel | 2.47 |
| Tore pro Heimspiel | 1.25 |
| Tore pro Auswärtsspiel | 1.22 |
| Heimmannschaft erzielte in | 61% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in | 69% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 47% |
| Über 1.5 | 61% |
| Über 2.5 | 42% |
| Über 3.5 | 31% |
Dunkerque Nächste 6 Spiele
| 2026-09-11 | Dunkerque | - | Saint-Étienne |
| 2026-09-18 | Pau | - | Dunkerque |
| 2026-10-09 | Dunkerque | - | Annecy |
| 2026-10-16 | Nantes | - | Dunkerque |
| 2026-10-23 | Dunkerque | - | Metz |
| 2026-10-30 | Rodez AF | - | Dunkerque |
Clermont Foot Nächste 6 Spiele
| 2026-09-11 | Clermont Foot | - | Boulogne |
| 2026-09-18 | Grenoble Foot | - | Clermont Foot |
| 2026-10-09 | Clermont Foot | - | Red Star |
| 2026-10-16 | Stade Laval | - | Clermont Foot |
| 2026-10-23 | Clermont Foot | - | Guingamp |
| 2026-10-30 | Nantes | - | Clermont Foot |
Melden Sie sich an oder Registrieren Sie sich, um eine Wette zu platzieren
Quoten
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.75 | 3.25 | 4.20 |
| Doppelte Chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.20 | 1.30 | 1.91 |
| Über/Unter | Tr | Übr | Unt |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.25 | 3.75 | |
| 2.5 | 1.85 | 1.95 | |
| 3.5 | 3.00 | 1.36 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | Ja | Nein |
|---|---|---|
| 1.80 | 1.91 |