Championship Gruppe - Bulgarien
Samstag, 16.05.2026
14:00
14:00

CSKA 1948 Sofia

Ludogorez
Melden Sie sich an oder Registrieren Sie sich, um eine Wette zu platzieren
| Information | |
|---|---|
| Stadt | |
| Heim: | Sofia |
| Auswärts: | Rasgrad |
| Entfernung: | 275.3 km |
| Stadion | |
| Stadion: | Bistritsa |
| Kapazität: | 2 000 |
| Fotos: | Google maps (Karte) |
| Cheftrainer | |
| Heim: | Aleksandar Aleksandrov (Bul) |
| Auswärts: | Per-Mathias Hogmo (Nor) |
| Startzeit | |
| Stunde: | 14:00 (16:00 Ortszeit) |
Letzten Direkte 12 Spiele
| 2026-04-25 | Ludogorez | 1 - 2 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-04-05 | Ludogorez | 3 - 0 | CSKA 1948 Sofia |
| 2025-10-27 | CSKA 1948 Sofia | 5 - 4 | Ludogorez |
| 2025-04-07 | CSKA 1948 Sofia | 1 - 3 | Ludogorez |
| 2024-12-16 | CSKA 1948 Sofia | 2 - 3 | Ludogorez |
| 2024-10-28 | Ludogorez | 3 - 0 | CSKA 1948 Sofia |
| 2024-04-11 | CSKA 1948 Sofia | 0 - 1 | Ludogorez |
| 2024-03-03 | Ludogorez | 2 - 0 | CSKA 1948 Sofia |
| 2024-02-29 | Ludogorez | 3 - 1 | CSKA 1948 Sofia |
| 2024-02-10 | Ludogorez | 1 - 1 | CSKA 1948 Sofia |
| 2023-05-28 | CSKA 1948 Sofia | 2 - 2 | Ludogorez |
| 2023-05-24 | CSKA 1948 Sofia | 1 - 3 | Ludogorez |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 11 | 9 | 6 | |
| 17% | 17% | 67% | 92% | 75% | 50% |
CSKA 1948 Sofia Letzten 12 Spiele
| 2026-05-13 | ZSKA Sofia | 1 - 1 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-05-08 | CSKA 1948 Sofia | 0 - 1 | ZSKA Sofia |
| 2026-05-02 | Levski Sofia | 1 - 0 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-04-25 | Ludogorez | 1 - 2 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-04-15 | Cherno more | 0 - 4 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-04-10 | CSKA 1948 Sofia | 1 - 0 | Botev Vratsa |
| 2026-04-05 | Ludogorez | 3 - 0 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-03-21 | CSKA 1948 Sofia | 3 - 2 | Lok. Sofia |
| 2026-03-14 | Spartak Varna | 1 - 2 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-03-08 | CSKA 1948 Sofia | 0 - 0 | Botev Plovdiv |
| 2026-03-05 | Lokomotive Pd | 0 - 5 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-02-27 | Slavia Sofia | 0 - 2 | CSKA 1948 Sofia |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 8 | 6 | 3 | |
| 58% | 17% | 25% | 67% | 50% | 25% |
Ludogorez Letzten 12 Spiele
| 2026-05-13 | Ludogorez | 1 - 1 | Levski Sofia |
| 2026-05-09 | Levski Sofia | 0 - 1 | Ludogorez |
| 2026-05-03 | ZSKA Sofia | 1 - 0 | Ludogorez |
| 2026-04-29 | ZSKA Sofia | 0 - 0 | Ludogorez |
| 2026-04-25 | Ludogorez | 1 - 2 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-04-21 | Ludogorez | 1 - 2 | ZSKA Sofia |
| 2026-04-15 | Arda | 1 - 0 | Ludogorez |
| 2026-04-09 | Ludogorez | 0 - 0 | Cherno more |
| 2026-04-05 | Ludogorez | 3 - 0 | CSKA 1948 Sofia |
| 2026-03-29 | Ludogorez | 3 - 2 | Farul Constanta |
| 2026-03-19 | Spartak Varna | 1 - 5 | Ludogorez |
| 2026-03-14 | Ludogorez | 3 - 0 | ZSKA Sofia |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 7 | 6 | 2 | |
| 42% | 25% | 33% | 58% | 50% | 17% |
Tabelle Championship Gruppe
| Pl | Verein | Sp | Df | P |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Levski Sofia | 34 | +44 | 77 |
| 2 | Ludogorez | 34 | +36 | 64 |
| 3 | ZSKA Sofia | 34 | +20 | 63 |
| 4 | CSKA 1948 Sofia | 34 | +18 | 63 |
Chronologie der Ligaspiele
| CSKA 1948 Sofia | |
| Ludogorez | |
| Heim | |
| Auswärts |
Spiele Heim/Auswärts
| Pl | Verein | CSKA 1948 Sofia | Ludogorez |
|---|---|---|---|
| 1 | Levski Sofia | 0 - 1 | |
| 2 | Ludogorez | - | |
| 3 | ZSKA Sofia | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 4 | CSKA 1948 Sofia | - |
Teamstatistiken
| CSKA 1948 Sofia | Ludogorez | |
| Siege | 19 | 18 |
| Unentschieden | 6 | 10 |
| Niederlagen | 9 | 6 |
| Tore für | 53 | 60 |
| Tore gegen | 35 | 24 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 1.56 | 1.76 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.03 | 0.71 |
| Spiele Erzielte Tore | 74% | 79% |
| Spiele Gegentore | 65% | 47% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 47% | 41% |
| Über 1.5 | 68% | 71% |
| Über 2.5 | 53% | 47% |
| Über 3.5 | 24% | 18% |
| Heim | Auswärts | |
| Siege | 9 | 9 |
| Unentschieden | 3 | 4 |
| Niederlagen | 4 | 4 |
| Tore für | 25 | 30 |
| Tore gegen | 18 | 12 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 1.56 | 1.76 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.12 | 0.71 |
| Spiele Erzielte Tore | 69% | 71% |
| Spiele Gegentore | 69% | 41% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 50% | 29% |
| Über 1.5 | 62% | 59% |
| Über 2.5 | 50% | 41% |
| Über 3.5 | 31% | 24% |
Gesamtstatistik für Championship Gruppe
| Spiele (8) | |
| Heimsiege | 25% |
| Unentschieden | 25% |
| Auswärtssiege | 50% |
| Gespielte Spiele | 67% |
| Tore (15) | |
| Tore pro Spiel | 1.88 |
| Tore pro Heimspiel | 0.75 |
| Tore pro Auswärtsspiel | 1.12 |
| Heimmannschaft erzielte in | 75% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in | 75% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 50% |
| Über 1.5 | 50% |
| Über 2.5 | 25% |
| Über 3.5 | 12% |
CSKA 1948 Sofia Nächste 1 Spiele
| 2026-05-25 | CSKA 1948 Sofia | - | Levski Sofia |
Ludogorez Nächste 1 Spiele
| 2026-05-25 | Ludogorez | - | ZSKA Sofia |
Melden Sie sich an oder Registrieren Sie sich, um eine Wette zu platzieren
Quoten
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 3.40 | 3.40 | 2.05 |
| Doppelte Chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.70 | 1.30 | 1.30 |
| Über/Unter | Tr | Übr | Unt |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.30 | 3.40 | |
| 2.5 | 2.05 | 1.75 | |
| 3.5 | 3.50 | 1.29 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | Ja | Nein |
|---|---|---|
| 1.83 | 1.83 |