Elite One - Kamerun
Mittwoch, 29.04.2026
15:30
15:30

Aigle Royal Moungo

Stade Renard
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Information | |
|---|---|
| Stadt | |
| Heim: | Nkongsamba |
| Auswärts: | Melong |
| Entfernung: | 19.1 km |
| Startzeit | |
| Stunde: | 15:30 (15:30 Ortszeit) |
Letzten Direkte 3 Spiele
| 2026-02-04 | Stade Renard | 1 - 1 | Aigle Royal Moungo |
| 2025-03-23 | Aigle Royal Moungo | 1 - 0 | Stade Renard |
| 2024-12-07 | Stade Renard | 0 - 0 | Aigle Royal Moungo |
Aigle Royal Moungo Letzten 12 Spiele
| 2026-04-22 | Aigle Royal Moungo | 2 - 0 | Coton Sport |
| 2026-04-19 | Aigle Royal Moungo | 1 - 1 | Gazelle FA |
| 2026-04-05 | PWD Bamenda | 4 - 1 | Aigle Royal Moungo |
| 2026-03-29 | Aigle Royal Moungo | 1 - 1 | Panthere du Nde |
| 2026-03-23 | Aigle Royal Moungo | 0 - 1 | Unisport de Bafang |
| 2026-03-19 | Aigle Royal Moungo | 0 - 1 | Fauve Azur |
| 2026-03-15 | Aigle Royal Moungo | 0 - 2 | Fortuna Mfou |
| 2026-03-01 | Dynamo Douala | 4 - 0 | Aigle Royal Moungo |
| 2026-02-25 | Aigle Royal Moungo | 2 - 1 | Aigle Royal Menoua |
| 2026-02-22 | Aigle Royal Moungo | 0 - 1 | Victoria United |
| 2026-02-15 | Colombe | 2 - 2 | Aigle Royal Moungo |
| 2026-02-08 | Aigle Royal Moungo | 0 - 1 | Canon Yaounde |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 8 | 4 | 3 | |
| 17% | 25% | 58% | 67% | 33% | 25% |
Stade Renard Letzten 12 Spiele
| 2026-04-23 | Stade Renard | 2 - 0 | PWD Bamenda |
| 2026-04-19 | Stade Renard | 0 - 1 | Canon Yaounde |
| 2026-04-05 | Stade Renard | 1 - 0 | Fortuna Mfou |
| 2026-03-29 | Victoria United | 2 - 2 | Stade Renard |
| 2026-03-22 | Stade Renard | 4 - 1 | Gazelle FA |
| 2026-03-18 | Unisport de Bafang | 2 - 1 | Stade Renard |
| 2026-03-15 | Stade Renard | 1 - 1 | Panthere du Nde |
| 2026-03-02 | Colombe | 0 - 0 | Stade Renard |
| 2026-02-25 | Fauve Azur | 1 - 0 | Stade Renard |
| 2026-02-22 | Aigle Royal Menoua | 3 - 3 | Stade Renard |
| 2026-02-15 | Stade Renard | 2 - 2 | Dynamo Douala |
| 2026-02-08 | Stade Renard | 2 - 2 | Coton Sport |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 6 | 3 | 8 | 6 | 5 | |
| 25% | 50% | 25% | 67% | 50% | 42% |
Tabelle Elite One
| Pl | Verein | Sp | Df | P |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Unisport de Bafang | 15 | +5 | 33 |
| 2 | Colombe | 15 | +12 | 26 |
| 3 | Canon Yaounde | 15 | +7 | 25 |
| 4 | Coton Sport | 15 | +6 | 25 |
| 5 | Dynamo Douala | 15 | +6 | 24 |
| 6 | PWD Bamenda | 15 | +1 | 23 |
| 7 | Gazelle FA | 15 | -3 | 22 |
| 8 | Panthere du Nde | 15 | +2 | 21 |
| 9 | Victoria United | 15 | 0 | 21 |
| 10 | Stade Renard | 15 | 0 | 17 |
| 11 | Aigle Royal Menoua | 15 | -1 | 16 |
| 12 | Fauve Azur | 15 | -11 | 13 |
| 13 | Fortuna Mfou | 15 | -13 | 12 |
| 14 | Aigle Royal Moungo | 15 | -11 | 11 |
Chronologie der Ligaspiele
| Aigle Royal Moungo | |
| Stade Renard | |
| Heim | |
| Auswärts |
Spiele Heim/Auswärts
| Pl | Verein | Aigle Royal Moungo | Stade Renard |
|---|---|---|---|
| 1 | Unisport de Bafang | 0 - 1 | 2 - 1 |
| 2 | Colombe | 0 - 0 | |
| 3 | Canon Yaounde | 0 - 1 | 0 - 0 |
| 4 | Coton Sport | 2 - 0 | |
| 5 | Dynamo Douala | ||
| 6 | PWD Bamenda | 4 - 1 | |
| 7 | Gazelle FA | 1 - 1 | |
| 8 | Panthere du Nde | 1 - 1 | |
| 9 | Victoria United | 0 - 1 | 2 - 2 |
| 10 | Stade Renard | - | |
| 11 | Aigle Royal Menoua | 2 - 1 | 3 - 3 |
| 12 | Fauve Azur | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 13 | Fortuna Mfou | 0 - 2 | |
| 14 | Aigle Royal Moungo | - |
Teamstatistiken
| Aigle Royal Moungo | Stade Renard | |
| Siege | 2 | 3 |
| Unentschieden | 5 | 8 |
| Niederlagen | 8 | 4 |
| Tore für | 10 | 20 |
| Tore gegen | 21 | 20 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 0.67 | 1.33 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.40 | 1.33 |
| Spiele Erzielte Tore | 47% | 73% |
| Spiele Gegentore | 87% | 73% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 40% | 60% |
| Über 1.5 | 60% | 67% |
| Über 2.5 | 27% | 47% |
| Über 3.5 | 20% | 40% |
| Heim | Auswärts | |
| Siege | 2 | 0 |
| Unentschieden | 2 | 4 |
| Niederlagen | 5 | 3 |
| Tore für | 6 | 7 |
| Tore gegen | 9 | 12 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore | 0.67 | 1.00 |
| Durchschnittlich Gegentore | 1.00 | 1.71 |
| Spiele Erzielte Tore | 44% | 57% |
| Spiele Gegentore | 89% | 71% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 33% | 57% |
| Über 1.5 | 56% | 57% |
| Über 2.5 | 11% | 57% |
| Über 3.5 | 0% | 43% |
Gesamtstatistik für Elite One
| Spiele (105) | |
| Heimsiege | 48% |
| Unentschieden | 25% |
| Auswärtssiege | 28% |
| Gespielte Spiele | 58% |
| Tore (238) | |
| Tore pro Spiel | 2.27 |
| Tore pro Heimspiel | 1.36 |
| Tore pro Auswärtsspiel | 0.90 |
| Heimmannschaft erzielte in | 68% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in | 64% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 43% |
| Über 1.5 | 61% |
| Über 2.5 | 43% |
| Über 3.5 | 22% |
Aigle Royal Moungo Nächste 6 Spiele
| 2026-05-03 | Aigle Royal Moungo | - | Dynamo Douala |
| 2026-05-10 | Aigle Royal Moungo | - | Colombe |
| 2026-05-13 | Unisport de Bafang | - | Aigle Royal Moungo |
| 2026-05-17 | Victoria United | - | Aigle Royal Moungo |
| 2026-05-24 | Canon Yaounde | - | Aigle Royal Moungo |
| 2026-05-31 | Unisport de Bafang | - | Aigle Royal Moungo |
Stade Renard Nächste 6 Spiele
| 2026-05-03 | Stade Renard | - | Colombe |
| 2026-05-10 | Dynamo Douala | - | Stade Renard |
| 2026-05-13 | Gazelle FA | - | Stade Renard |
| 2026-05-14 | Stade Renard | - | Aigle Royal Menoua |
| 2026-05-24 | Coton Sport | - | Stade Renard |
| 2026-05-27 | Gazelle FA | - | Stade Renard |
Quoten
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 2.55 | 2.90 | 2.70 |
| Doppelte Chance | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.40 | 1.36 | 1.44 |
| Über/Unter | Tr | Übr | Unt |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.45 | 2.55 | |
| 2.5 | 2.55 | 1.45 | |
| 3.5 | 5.20 | 1.13 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | Ja | Nein |
|---|---|---|
| 2.10 | 1.65 |